22 / 12

Соревнования по классическому жиму штанги на базе клуба ALEX FITNESS "Невский"

19 декабря на базе клуба ALEX FITNESS "Невский" прошли соревнования по классическому жиму штанги лёжа без экипировки. Более пятидесяти клиентов клубов ALEX FITNESS и OLYMP приняли участие в мероприятии. Это было не только соревнование, но и отличная возможность встретить своих друзей и соратников по железному спорту из разных клубов Северо-Запада.

Многие участники давно знакомы благодаря встречам на подобных мероприятиях. Для дебютантов, это была отличная возможность показать свои результаты за уходящий год и почувствовать командный дух и упорную борьбу между участниками. Всё это стало возможным благодаря команде, которая помогала организовывать и проводить соревнования.

Выражаем огромную благодарность судейской коллегии соревнований:

Координатор тренажёрного зала ALEX FITNESS Ушинского - Матонин Дмитрий;

Персональный тренер ALEX FITNESS Невский - Большаков Владислав

Старший судья – Координатор тренажёрного зала ALEX FITNESS Озерки - Вулих Александр

Секретарь соревнований – персональный тренер ALEX FITNESS Невский Лукина Юлия.

Так же, отдельная благодарность за предоставленные призы сети магазинов спортивного питания #OLYMPICBODY и компанию #Fitnessdesign подарившую сертификаты для победителей на приобретение одежды и аксессуаров #GASP и #Betterbodies.

По категориям места распределились следующим образом:

Категория Юниоры Ж свыше 63 кг:

1-е место - Вишневская Светлана с результатом 65кг (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

2-е место - Сюльжина Екатерина с результатом 40кг (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

Категория Женщины до 57кг:

1-е место Бекетова Марина с результатом 90кг (клуб ALEX FITNESS Оптиков)

2-е место Баркалова Анна с результатом 65кг (клуб ALEX FITNESS Невский)

3-е место Другак Наталья с результатом 47,5кг (клуб ALEX FITNESS Невский)

Категория Женщины до 63кг:

1-е место Ослоповских Лидия с результатом 60кг (клуб ALEX FITNESS Ушинского )

Категория Женщины свыше 63кг

1-е место Лелуашвили Людмила с результатом 40 кг (клуб ALEX FITNESS Ветеранов)

2-е место Антонова Валерия с результатом 32,5кг (клуб ALEX FITNESS Невский)

Категория Юниоры М до 74кг

1-е место Болотов Игорь с результатом 125кг (клуб ALEX FITNESS Финансист)

2-е место - Морозов Андрей c результатом 120кг (клуб ALEX FITNESS Богатырский)

3-е место - Павлов Андрей с результатом 110кг (клуб ALEX FITNESS Фиолент)

Категория Юиоры М до 93кг :

1-е место Багаудинов Богдан с результатом 170кг (клуб ALEX FITNESS Финансист)

2-е место Никитин Егор с результатом 150кг (клуб ALEX FITNESS Озерки)

3-е место Кирилл Банков с результатом 120кг (клуб ALEX FITNESS Кудрово)

Категория Юниоры М до 105кг

1-е место Ваймиров Виктор с результатом 170кг (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

Категория Юниоры М свыше 105 кг

1-е место Моисеенко Юрий с результатом 180кг (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

2-е место Вадим Горлов с результатом 167,5кг (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

Категория Мужчины до 74кг:

1-е Место - Князев Михаил с результатом 145кг (клуб ALEX FITNESS Финансист)

2-е Место Толпегин Валентин с результатом 115кг (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

3-е Место Артур Искандаров с результатом 110кг (клуб ALEX FITNESS Богатырский)

Категория Мужчины до 83кг

1-е место Чебан Александр с результатом 150кг (клуб ALEX FITNESS Невский)

2-е Место Береснев Роман с результатом 140кг (клуб ALEX FITNESS Колпино Труд)

3-е место Гребенчуков Александр с результатом 135кг (клуб ALEX FITNESS Невский)

Категория Мужчины до 93кг

1-е Место - Якурнов Игорь с результатом 155кг (клуб ALEX FITNESS Фиолент)

2-е место Голенищев Константин с результатом 145гк (клуб ALEX FITNESS Ветеранов)

3-е место Гаврилов Александр с результатом 145кг (клуб ALEX FITNESS Ветеранов)

Категория мужчины до 105кг Ветеранов

1-е место - Маркитантов Василий с результатом 195кг (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

2-е место Гаврилов Пётр с результатом 170кг (клуб ALEX FITNESS Ветеранов)

Категория Мужчины свыше 105кг

1-е Место Карлюков Кирилл c результатом 200кг (Клуб OLYMP Оптиков)

2-е Место Семёнов Пётр с результатом 187,5 кг (клуб ALEX FITNESS Ушинского)

3-е Место Глазунов Ярослав с результатом 175кг (клуб ALEX FITNESS Ушинского)

Абсолютными чемпионами соревнований среди мужчин стали:

1-е место Маркитантов Василий с коэффициентом по Вилксу 117,2535 (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

2-е Место Карлюков Кирилл с коэффициентом по Вилксу 113,98 (клуб OLYMP Оптиков)

3-е Место Семёнов Пётр с коэффициентом по Вилксу 108,1688 (клуб ALEX FITNESS Ушинского)

Абсолютными чемпионами соревнований среди женщин стали:

1-е место Бекетова Марина с коэффициентом по Вилксу 125,001 (клуб OLYMP Оптиков)

2-е Место Баркалова Анна с коэффициентом по Вилксу 76, 375 (клуб ALEX FITNESS Невский)

3-е Место Вишневская Светлана с коэффициентом по Вилксу 69,472 (клуб ALEX FITNESS Лиговский)

Помимо основных победителей, двое участников были награждены призами «судейских симпатий». Багаудинов Богдан в категории Юниоры до 93кг с результатом 170кг и Чебан Александр в категории до 83кг с результатом 150кг. Этим участникам не хватило всего нескольких баллов до призовых мест в абсолютной категории.

В командном зачёте, по количеству первых мест, победила команда клуба ALEX FITNESS Лиговский!!!

Поздравляем всех участников соревнований! Желаем дальнейших побед и удачных подходов!!!!

#alexteam #benchpress #alexfitness #olymp #жимлежа